Рус Бел En
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

22.03.2019

Молодежный парламент познакомился с работой Бобруйского горисполкома

22 марта 2019
Автор текста: Вероника Бабич
Фотографии: Александр Анташкевич

Молодежный парламент – организация молодая в нашем городе, как и ее участники. Учащаяся молодежная элита Бобруйска, или самые активные ребята, стремятся наладить необходимые связующие мостики между сверстниками и взрослыми.

Стоит напомнить, что выборы парламентариев третьего созыва Молодежного парламента прошли еще в середине осени прошлого года во всех  учреждениях образования. Прошло уже немало времени, ребята ознакомились со своими обязанностями, изучили опыт прошлых двух созывов, ведь впереди у них действительно много важных событий.

Молодежный парламент Бобруйска был создан по инициативе Бобруйского городского Совета депутатов в январе 2015 года, действует на общественных началах. И, безусловно, работа юных парламентариев неразрывно связана с городским исполнительным комитетом, экскурсия по которому для бобруйской молодежи была проведена 21 марта.


Учащимся не только подробно рассказали о структуре Бобруйского городского исполнительного комитета, но и показали, на каких этаж находится то или иное управление, отдел. А еще парламентарии смогли задать интересующие их вопросы, например, начальнику управления экономики Марине Згорской, начальнику отдела идеологической работы и по делам молодежи Татьяне Горбачевой, начальнику отдела культуры Вадиму Щербичу.

После экскурсии по исполнительному и распорядительному органу города, Молодежный парламент открыл 2 заседание, на котором присутствовали представители горисполкома и действующие депутаты горсовета.

Так, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская рассказала о деятельности Палаты представителей, о работе депутатов в округах. Председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов пожелал успешной  плодотворной работы и отметил, что впереди Бобруйск ждет большой международный фестиваль «Венок дружбы», в проведении которого парламентарии могут активно поучаствовать. Это так же отметила заместитель председателя горисполкома Виктория Омелюсик. Виктория Анатольевна призвала ребят делиться всеми идеями, которые у них появятся, ведь вместе с молодежью в рамках дня города и «Венка дружбы» можно провести много интересных мероприятий.


Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность