Рус Бел Eng
Главная / Пресс-служба / Интервью, выступления, публикации

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

28.05.2020

В Детском городке Ленинского района Минска прошла необычная спортландия

28.05.2020

В преддверии Дня защиты детей в Детском городке Ленинского района города Минска прошел спортивный праздник. Поздравить участников и их гостей приехали депутаты Палаты представителей. Привезли в подарок мячи, кегли, обручи и другой спортинвентарь, который будет как нельзя кстати для игр в летнее время.

По традиции майский праздник всегда проходил в стенах учреждения, но из-за эпидемиологической ситуации было решено перенести его на улицу и провести в новом формате — как спортландию.  На старт вышли две команды: "Бумеранг" и "Спартанцы". В жюри — директор физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Ленинского района Игорь Крупенько, родитель-воспитатель Детского городка Алла Сидорович и воспитанник Владислав Крыжановский. Эстафеты с мячом, догонялки и другие конкурсы проходили под дружные кричалки болельщиков.

По словам члена Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Александра Сонгина, одна из целей приезда депутатов — еще раз привлечь внимание общественности и бизнеса к таким учреждениям и к главным человеческим ценностям:

— Сапраўды, моладзь для нас галоўнае, што ёсць у краіне. І менавіта дзеці і сям’я павінны быць на першым месцы. Але давайце не забываць, што тут сям’я не родная, таму гонар і хвала тым людзям, якія гадуюць гэтых дзетак. Напэўна, не кожны чалавек зможа знайсці тую нітачку, тую струнку да чужогога дзіцяці. Усе мы, дэпутаты Палаты прадстаўнікоў, таксамы нечыя таты, мамы, сярод нас ёсць ужо і дзядулі, і бабулі. Таму мы вырашылі купіць тое, што купілі б і сваім дзецям. Улічваючы, што сёння ў нас ёсць дзве каманды, мы падарылі па спецыяльнаму набору. Але пераможцы яны ўсе. А ўжо заўтра мы раз’язджаемся віншаваць дзетак кожны ў свой рэгіён. Будзем слухаць, што трэба, па магчымасці дапамагаць.

Всего в Детском городке Ленинского района проживают 80 воспитанников. Все они дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. По словам директора Оксаны Орловой, на ежегодный праздник собираются друзья Детского городка, бывшие воспитанники, некоторые даже уже со своими семьями приходят.

Заголовки публикаций в СМИ

Все публикации
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by