Рус Бел Eng
10.11.2022

10 ноября 2022 года состоялась рабочая встреча депутатов Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке с Министром образования Республики Беларусь, на которой обсуждались актуальные вопросы развития системы образования Республики Беларусь.

Открывая пленарное заседание, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Марзалюк И.А. отметил полезность таких встреч для депутатского корпуса, поскольку в последнее время участились случаи обращения граждан (прежде всего родителей учащихся), руководителей и работников учреждений образования по вопросам совершенствования системы образования.

В своем выступлении Министр образования Республики Беларусь Иванец А.И. рассказал сначала о развитии системы образования в целом, а затем подробно остановился на вопросах организации итоговых испытаний в учреждениях общего среднего образования и особенностях вступительной кампании 2023 года, готовности нормативной базы и научно-методического обеспечения для их проведения.


В ходе состоявшегося обмена мнениями депутаты Автухова Т.А., Васько М.В., Кирьяк Л.В., Колеснёва Е.П., Подлужная Л.Б., Рынейская И.Н. задали Министру образования вопросы, а также подняли ряд проблем, которые должны быть разрешены в ближайшее время. Министр образования дал исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы.


По итогам заседания достигнута договоренность о дальнейшем продолжении совместной работы Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке и Министерства образования Республики Беларусь.


Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by