Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

12.03.2020

12 марта 2020 года Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрейченко В.П. совершил рабочую поездку в Докшицкий район Витебской области.

Председатель Палаты представителей принял участие в торжественном мероприятии «Быть гражданином Беларуси!», посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, которое прошло в малом зале Докшицкого районного исполнительного комитета.

В.П.Андрейченко вручил паспорта учащимся средних школ № 1 и № 2 г. Докшицы, Бегомльской, Тумиловичской, Ситцевской средних школ.


Обращаясь к школьникам, В.П.Андрейченко подчеркнул, что паспорт, который они получают сегодня, станет для них путевкой во взрослую, самостоятельную жизнь.

Он также отметил, что, несмотря на юный возраст, своими делами и поступками подростки уже доказали, что докшицкая земля может ими гордиться. Однако все важное и все большие победы у ребят еще впереди.

Некоторые из вас пойдут работать в сельское хозяйство, на завод, кто-то будет продвигать науку, станет дипломатом или будет охранять государственные границы, сказал В.П.Андрейченко, отметив, что государство обеспечило стартовые условия для самореализации молодых граждан. Теперь все зависит от их упорства, усердия, желания и трудолюбия. Если приложите старания, будете ответственными людьми, то сможете построить карьеру и много добиться в жизни, подчеркнул Председатель Палаты представителей.




В этот же день В.П.Андрейченко провел в районном исполнительном комитете личный прием граждан, в ходе которого было принято восемь человек.

Избирателей интересовали вопросы здравоохранения, установления прав на земельный участок, газификации многоквартирного дома, снижения дорожного сбора для автомобилистов, капитального ремонта балконов жилищного фонда, жилищным вопросам.

Председателем Палаты представителей даны конкретные разъяснения и рекомендации обратившимся.




 


Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by