Рус Бел Eng

Информационно-аналитическое управление

Почтовый адрес: 220010, Республика Беларусь, г. Минск,
ул. Советская, 11.

Факс:  +375 (17) 222-32-13
Тел.:    +375 (17) 222-64-75         

Электронная почта: inform@house.gov.by

07.06.2021

7 июня 2021 года под эгидой Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам стартовал цикл региональных совещаний руководителей рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств.

Цель совещаний — с учетом национальных приоритетов внешней политики Республики Беларусь определить перспективные направления привлечения инструментов межпарламентского сотрудничества.

В совещании, посвященном вопросам развития межпарламентского сотрудничества со странами Азии, Австралии и Океании, приняли участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, представители внешнеполитического ведомства Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям, министерств промышленности, образования, культуры, транспорта и коммуникаций, Белорусской торгово-промышленной палаты, ГУ «Национальное агентство по инвестициям и приватизации».


 

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А.В. информировал о формах и методах работы рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь с парламентами иностранных государств. Участники совещания также рассмотрели актуальные аспекты развития внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, обсудили основные направления межпарламентского сотрудничества, взаимодействия с государственными организациями и ведомствами, общественными организациями Республики Беларусь по продвижению национальных интересов нашей страны в этом регионе.



 

Было признано целесообразным сконцентрировать усилия рабочих групп на формирование устойчивых контактов с соответствующими парламентскими группами дружбы в законодательных органах иностранных государств, а также на взаимодействие с отраслевыми министерствами и ведомствами Республики Беларусь по продвижению национальных интересов за рубежом и укреплению положительного имиджа страны.


 


Новости по теме международным делам
Все новости
Главные новости
Все новости Законодательная деятельность Международная деятельность Общественно-политическая деятельность

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by