Рус Бел Eng
Главная / Деятельность / Законопроекты, поступившие на рассмотрение в Палату представителей
Восьмой созыв.
Календарь заседаний Палаты представителей

«О ратификации Протокола о присоединении Республики Армения к Соглашению о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции от 12 ноября 2014 года»

Субъект права законодательной инициативы: Совет Министров Республики Беларусь
Входящий номер: 2523
Описание законопроекта

13 июня 2019 года принят проект Закона Республики Беларусь «О ратификации Протокола о присоединении Республики Армения к Соглашению о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции от 12 ноября 2014 года», внесенный в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь Советом Министров Республики Беларусь 15 мая 2019 года.

Указанный Протокол подписан 3 декабря 2018 года в г. Москве, расширяет субъектный состав участников Соглашения, является действенным шагом к созданию унифицированной правовой базы для всех участников Евразийского экономического союза.

Законопроект подготовлен в целях выражения согласия Республики Беларусь на обязательность для нее данного Протокола.

Защита информации ограниченного распространения при осуществлении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства на международном уровне является важнейшим условием обеспечения развития конкуренции на товарных рынках Евразийского экономического союза.

Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Евразийской экономической комиссии предоставлено право проводить расследования, направленные на выявление и пресечение нарушений конкуренции.

Соглашение предоставляет возможность обмениваться конфиденциальной информацией с антимонопольными органами других стран и применяется при расследовании нарушений антимонопольного законодательства, оказывающих негативное влияние на состояние конкуренции на трансграничных рынках на территории двух и более сторон Соглашения.

Присоединение Республики Армения к Соглашению является положительным фактором, способствующим повышению эффективности работы этого документа.


Информация о законопроекте
Текущая стадия: Принят в одном чтении

Постоянная комиссия, в которой находится на рассмотрении законопроект: комиссия по жилищной политике и строительству

Ответственный депутат: Демидович Василий Николаевич


Ответственный работник Секретариата:
Потапович Екатерина Геннадьевна — советник-консультант отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с Постоянной комиссией Палаты представителей  по жилищной политике и строительству
История рассмотрения
1. Внесение в Палату представителей
Дата поступления в Палату представителей: 15.05.2019
Созыв: Шестой созыв
Сессия: Шестая сессия

2. Одно чтение
Все законопроекты
Восьмой созыв

220010, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Советская, 11

Отдел по организации работы с документами
Тел.: (017) 222 32 62
Факс: (017) 327 37 84
E-mail: kc1@house.gov.by

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Тел.: (017) 222 62 52
          (017) 222 63 58

Направить электронное обращение в адрес Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и ее Секретариата вы можете здесь

Пресс-служба
Тел./Факс: (017) 222 64 75
E-mail: inform@house.gov.by