Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным<br/>по белому
Белым<br/>по синему
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
Восьмой созыв

Пресс-служба

14.07.2020

14 июля 2020 года в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам.

В заседании, которое вела председатель Постоянной комиссии Нижевич Л.И., приняли участие депутат Палаты представителей Хлобукин И.К., заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Селицкая Э.А., заместитель Министра финансов Республики Беларусь Татаринович В.В., работники секретариатов Палаты представителей и Совета Республики.

Участники заседания обсудили проекты законов о ратификации международных договоров.

Представляя проект Закона Республики Беларусь «О присоединении Республики Беларусь к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между государствами — участниками СНГ для осуществления налогового администрирования» Селицкая Э.А. отметила, что Протокол направлен на организацию обмена информацией по отдельным видам доходов юридических и физических лиц, а также имущества и его собственниках между компетентными налоговыми органами государств — участников СНГ в целях обеспечения надлежащего исполнения налогового законодательства.

Татаринович В.В. проинформировал присутствующих об основных положениях Соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза.Было подчеркнуто, что предлагаемое к ратификации Соглашение позволит сформировать взаимовыгодные условия для обеспечения свободного обращения драгоценных металлов и драгоценных камней в рамках ЕАЭС.

Участники заседания задали докладчикам уточняющие вопросы, которые касались порядка проведения информационного обмена, использования, передачи и защиты полученной информации, целесообразности ведения единого реестра субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

По итогам обсуждения принято решение внести проекты законов для рассмотрения депутатским корпусом на заседании очередной сессии Палаты представителей.


Кроме того на заседании были рассмотрены законопроекты, поступившие из других постоянных комиссий Палаты представителей, иные вопросы деятельности Постоянной комиссии и приняты соответствующие решения.




Новости по теме бюджету и финансам
Все новости